Rechnungsprüfungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzende/r
Wolfgang PetersCDUCDU VorsitzVorsitzStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Stv. Vorsitzende/r
Frank WagnerSPDSPD Stv. VorsitzStv. VorsitzStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Ratsmitglieder SPD-Fraktion
Peter GartzenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitgliedStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Dietmar KrauthausenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitgliedStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Ratsmitglieder CDU-Fraktion
Thomas SchlenterCDUCDU RatsmitgliedRatsmitgliedStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Ratsmitglieder FDP-Fraktion
Konstantin TheuerFDPFDP RatsmitgliedRatsmitgliedBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Ratsmitglieder Fraktion DIE GRÜNEN
Franz-Dieter PietaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitgliedBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Ratsmitglieder UWG-Fraktion
Manfred WaltermannUWGUWG RatsmitgliedRatsmitgliedBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Ratsmitglieder Fraktion DIE LINKE & Piratenpartei
André SchulzeFraktion DIE LINKE & PiratenparteiFraktion DIE LINKE & Piratenpartei RatsmitgliedRatsmitgliedBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Peter GartzenSPDSPD VorsitzVorsitz21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Stv. Vorsitzende/r
Stefan KämmerlingSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Ratsmitglieder SPD-Fraktion
Stephan LöhmannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201429.09.2015von 24.06.2014 bis 29.09.2015Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Frank WagnerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Ratsmitglieder CDU-Fraktion
Wolfgang PetersCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Ratsmitglieder FDP-Fraktion
Hans-Jürgen KriegerFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Beratende Mitglieder von Parteien
Hubert MüllerUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Franz-Dieter PietaGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Wolfram StolzFPUFPU RatsmitgliedRatsmitglied21.06.201331.05.2014von 21.06.2013 bis 31.05.2014