Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzende/r
Frank WagnerSPDSPD VorsitzVorsitzStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Stv. Vorsitzende/r
Aaron MöllerSPDSPD Stv. VorsitzStv. VorsitzStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Ratsmitglieder SPD-Fraktion
Stephan LöhmannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitgliedStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Ratsmitglieder CDU-Fraktion
Hans-Josef BerndtCDUCDU RatsmitgliedRatsmitgliedStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Bernd LeuchterCDUCDU RatsmitgliedRatsmitgliedStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Ratsmitglieder BASIS-Fraktion
Holmer MilarBASISBASIS RatsmitgliedRatsmitgliedStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Ratsmitglieder Fraktion DIE GRÜNEN
Franz-Dieter PietaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitgliedStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Weitere beratende Mitglieder
Marcel BachFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitgliedBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Peter EiterAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitgliedBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Jakob BündgenSPDSPD VorsitzVorsitz21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Jakob BündgenSPDSPD VorsitzVorsitz24.06.201431.05.2016von 24.06.2014 bis 31.05.2016Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Edeltraud LindnerAWO Stadtverband EschweilerAWO Stadtverband Eschweiler VorsitzVorsitz29.06.201631.10.2020von 29.06.2016 bis 31.10.2020stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Stv. Vorsitzende/r
Walter BodelierSPDSPD Stv. VorsitzStv. Vorsitz29.06.201631.10.2020von 29.06.2016 bis 31.10.2020stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Edeltraud LindnerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Edeltraud LindnerAWO Stadtverband EschweilerAWO Stadtverband Eschweiler Stv. VorsitzStv. Vorsitz24.06.201429.06.2016von 24.06.2014 bis 29.06.2016Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Ratsmitglieder SPD-Fraktion
Walter BodelierSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201429.06.2016von 24.06.2014 bis 29.06.2016Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Kristina KlinkenbergSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Regina RehahnSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied29.06.201631.10.2020von 29.06.2016 bis 31.10.2020stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Ratsmitglieder CDU-Fraktion
Hans-Josef BerndtCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Renée GrafenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Renée GrafenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Maria MundCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Ratsmitglieder Fraktion DIE GRÜNEN
Franz-Dieter PietaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Ratsmitglieder UWG-Fraktion
Erich SpiesUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Ratsmitglieder Fraktion DIE LINKE & Piratenpartei
André SchulzeFraktion DIE LINKE & PiratenparteiFraktion DIE LINKE & Piratenpartei RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Sachkundige Bürger FDP-Fraktion
Marion SebbeßeFDPFDP Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger19.10.201431.10.2020von 19.10.2014 bis 31.10.2020Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Beratende Mitglieder von Parteien
Dagmar GöbbelsFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied18.01.201331.05.2014von 18.01.2013 bis 31.05.2014
Sandra LingensFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.200925.04.2012von 17.11.2009 bis 25.04.2012
Erich SpiesUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Dietmar WidellGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Weitere beratende Mitglieder
Daniel GranFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied22.11.202006.06.2021von 22.11.2020 bis 06.06.2021Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied