Andreas Dittrich


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Sachkundige Bürger Fraktion DIE LINKE & Piratenpartei
JugendhilfeausschussFraktion DIE LINKE & PiratenparteiFraktion DIE LINKE & Piratenpartei Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger24.06.201424.09.2014von 24.06.2014 bis 24.09.2014Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Sozial- und SeniorenausschussDie LINKEDie LINKE Stv. Sachkundiger BürgerStv. Sachkundiger Bürger12.10.201427.09.2017von 12.10.2014 bis 27.09.2017stv. stimmberechtigtes Mitgliedstv. stimmberechtigtes Mitglied
SportausschussFraktion DIE LINKE & PiratenparteiFraktion DIE LINKE & Piratenpartei Stv. Sachkundiger BürgerStv. Sachkundiger Bürger20.09.2015von 20.09.2015stv. beratendes Mitgliedstv. beratendes Mitglied
KulturausschussFraktion DIE LINKE & PiratenparteiFraktion DIE LINKE & Piratenpartei Stv. Sachkundiger BürgerStv. Sachkundiger Bürger20.09.2015von 20.09.2015stv. stimmberechtigtes Mitgliedstv. stimmberechtigtes Mitglied
Weitere beratende Mitglieder
JugendhilfeausschussDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied02.04.2016von 02.04.2016Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
gemeinsamer Schul- und JugendhilfeausschussDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied11.04.2016von 11.04.2016JHA/ beratendes MitgliedJHA/ beratendes Mitglied
Sachkundige Bürger Fraktion DIE LINKE & Piratenpartei
Planungs-, Umwelt- und BauausschussFraktion DIE LINKE & PiratenparteiFraktion DIE LINKE & Piratenpartei Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger21.11.2017von 21.11.2017Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied