Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ratsmitglieder CDU-Fraktion
Rat der Stadt EschweilerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Stv. Vorsitzende/r
Planungs-, Umwelt- und BauausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Ratsmitglieder CDU-Fraktion
Arbeitsgruppe OrtsbesichtigungCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Rat der Stadt EschweilerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
SportausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied24.06.2014von 24.06.2014Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
KulturausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied24.06.2014von 24.06.2014Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied