Mandatsträger mit Vertretern:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktionVertreter
Sachkundige Bürger CDU-Fraktion
Heinz KempenCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger BürgerStimmberechtigters MitgliedStimmberechtigters MitgliedTim BündgensCDUTim Bündgens CDU
Frank MeyersCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger BürgerStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes MitgliedChristian F. UrbachCDUChristian F. Urbach CDU
Sachkundige Bürger FDP-Fraktion
Thomas KaiserFDPFDP Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürgerstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes MitgliedJosef GierFDPJosef Gier FDP
Sachkundige Bürger Fraktion DIE GRÜNEN
Dietmar WidellBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachkundiger BürgerSachkundiger BürgerStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes MitgliedMichael UhrBündnis 90/ Die GrünenMichael Uhr Bündnis 90/ Die Grünen
Sachkundige Bürger AfD-Fraktion
Michael WinterichAfDAfD Sachkundiger BürgerSachkundiger BürgerStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes MitgliedPeter EiterAfDPeter Eiter AfD

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktionVertreter
Ratsmitglieder Fraktion DIE GRÜNEN
Dietmar WidellBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes MitgliedHorst PaulBündnis 90/Die GrünenHorst Paul Bündnis 90/Die Grünen
Sachkundige Bürger SPD-Fraktion
Oliver LiebchenSPDSPD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger19.11.202010.04.2024von 19.11.2020 bis 10.04.2024Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes MitgliedJerome DunkelSPDJerome Dunkel SPD
Sachkundige Bürger CDU-Fraktion
Thomas KrauseCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes MitgliedFrank LaufsCDUFrank Laufs CDU
Sachkundige Bürger Fraktion DIE LINKE & Piratenpartei
Andreas DittrichFraktion DIE LINKE & PiratenparteiFraktion DIE LINKE & Piratenpartei Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger21.11.201731.10.2020von 21.11.2017 bis 31.10.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Sachkundige Einwohner
Diana DroßelADFC Aachen e. V. - Ortsgruppe Eschweiler -ADFC Aachen e. V. - Ortsgruppe Eschweiler - Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner21.03.202208.11.2023von 21.03.2022 bis 08.11.2023Beratendes MitgliedBeratendes MitgliedHerbert NießenADFC Aachen e.V. - Ortsgruppe Eschweiler -Herbert Nießen ADFC Aachen e.V. - Ortsgruppe Eschweiler -
Hannes OrtmannCity Management Eschweiler e. V.City Management Eschweiler e. V. Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner28.02.202317.04.2024von 28.02.2023 bis 17.04.2024Beratendes MitgliedBeratendes MitgliedClaudia StürtzFDPClaudia Stürtz FDP