Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzende/r
Helen WeidenhauptSPDSPD VorsitzVorsitzStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Stv. Vorsitzende/r
Jörg LöschmannSPDSPD Stv. VorsitzStv. VorsitzStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Ratsmitglieder SPD-Fraktion
Norbert BuhlSPDSPD RatsmitgliedRatsmitgliedStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Stephan LöhmannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitgliedstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Regina RehahnSPDSPD RatsmitgliedRatsmitgliedstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Ratsmitglieder CDU-Fraktion
Wilfried BerndtCDUCDU RatsmitgliedRatsmitgliedStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Thomas GraffCDUCDU RatsmitgliedRatsmitgliedStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Bernd SchmitzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitgliedStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Ratsmitglieder FDP-Fraktion
Ulrich GöbbelsFDPFDP RatsmitgliedRatsmitgliedStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Sachkundige Bürger SPD-Fraktion
Günter BaduraSPDSPD Sachkundiger BürgerSachkundiger BürgerStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Anik BeckersSPDSPD Sachkundiger BürgerSachkundiger BürgerStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Herbert SchaafSPDSPD Sachkundiger BürgerSachkundiger BürgerStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Sachkundige Bürger CDU-Fraktion
Ute CaselCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger BürgerStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Sachkundige Bürger Fraktion DIE GRÜNEN
Vanessa HamacherBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürgerberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Sachkundige Bürger UWG-Fraktion
Heidi BömekeUWGUWG Sachkundiger BürgerSachkundiger BürgerStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Sachkundige Bürger Fraktion DIE LINKE & Piratenpartei
Sonia SillerFraktion DIE LINKE & PiratenparteiFraktion DIE LINKE & Piratenpartei Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürgerstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Sachkundige Einwohner
Hartmut FröhlichPartnerschaftsverein Eschweiler e.V.Partnerschaftsverein Eschweiler e.V. Sachkundiger EinwohnerSachkundiger EinwohnerBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Manfred GroßCDUCDU VorsitzVorsitz21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Stv. Vorsitzende/r
Helen WeidenhauptSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.201031.05.2014von 21.10.2010 bis 31.05.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Ratsmitglieder SPD-Fraktion
Jakob BündgenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Jakob BündgenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201431.05.2016von 24.06.2014 bis 31.05.2016Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Angelika KöhlerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Claudia MollSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Claudia MollSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201427.03.2019von 24.06.2014 bis 27.03.2019Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Angelika WernerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.01.201231.05.2014von 21.01.2012 bis 31.05.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Ratsmitglieder CDU-Fraktion
Ute CaselCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Thomas GraffCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Ratsmitglieder FDP-Fraktion
Ulrich GöbbelsFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Sachkundige Bürger SPD-Fraktion
Bernhard BreuerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied06.11.200931.05.2014von 06.11.2009 bis 31.05.2014AusschussmitgliedAusschussmitglied
Manfred LohreSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied05.11.200931.05.2014von 05.11.2009 bis 31.05.2014AusschussmitgliedAusschussmitglied
Herbert SchaafSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.200931.05.2014von 04.11.2009 bis 31.05.2014AusschussmitgliedAusschussmitglied
Sachkundige Bürger CDU-Fraktion
Thomas SchlenterCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied16.11.200931.05.2014von 16.11.2009 bis 31.05.2014AusschussmitgliedAusschussmitglied
Sachkundige Bürger Fraktion DIE GRÜNEN
Tim LietzBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger12.03.201814.10.2019von 12.03.2018 bis 14.10.2019beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Lucas StolbergBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger14.10.201628.02.2018von 14.10.2016 bis 28.02.2018beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Sachkundige Bürger UWG-Fraktion
Heidi BömekeUWGUWG AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.200931.05.2014von 04.11.2009 bis 31.05.2014AusschussmitgliedAusschussmitglied
Sachkundige Einwohner
Joachim FulbrechtPartnerschaftsverein Eschweiler e.V.Partnerschaftsverein Eschweiler e.V. AusschussmitgliedAusschussmitglied06.05.201031.05.2014von 06.05.2010 bis 31.05.2014AusschussmitgliedAusschussmitglied