Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Peter GartzenSPDSPD VorsitzVorsitz21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Wolfgang PetersCDUCDU VorsitzVorsitz24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Wolfgang PetersCDUCDU VorsitzVorsitz01.11.2020von 01.11.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Stv. Vorsitzende/r
Günter BaduraSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Stefan KämmerlingSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Frank WagnerSPDSPD Stv. VorsitzStv. Vorsitz24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Ratsmitglieder SPD-Fraktion
Peter GartzenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied29.09.201531.10.2020von 29.09.2015 bis 31.10.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Rainer GrevenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Dietmar KrauthausenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Stephan LöhmannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201429.09.2015von 24.06.2014 bis 29.09.2015Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Michael RothSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Frank WagnerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Ratsmitglieder CDU-Fraktion
Maria MundCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied07.04.2022von 07.04.2022Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Wolfgang PetersCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Mark PützerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.202031.03.2022von 01.11.2020 bis 31.03.2022Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Thomas SchlenterCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Ratsmitglieder BASIS-Fraktion
Holmer MilarBASISBASIS RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Ratsmitglieder Fraktion DIE GRÜNEN
Franz-Dieter PietaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Franz-Dieter PietaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Ratsmitglieder AfD-Fraktion
Elisabeth UpadekAfDAfD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Ratsmitglieder FDP-Fraktion
Hans-Jürgen KriegerFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Stefan SteinsFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied18.03.202031.10.2020von 18.03.2020 bis 31.10.2020beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Konstantin TheuerFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201407.01.2020von 24.06.2014 bis 07.01.2020Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Ulrich GöbbelsFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied01.11.202031.12.2022von 01.11.2020 bis 31.12.2022Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Ratsmitglieder UWG-Fraktion
Manfred WaltermannUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Ratsmitglieder Fraktion DIE LINKE & Piratenpartei
André SchulzeFraktion DIE LINKE & PiratenparteiFraktion DIE LINKE & Piratenpartei RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Beratende Mitglieder von Parteien
Hubert MüllerUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Franz-Dieter PietaGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Wolfram StolzFPUFPU RatsmitgliedRatsmitglied21.06.201331.05.2014von 21.06.2013 bis 31.05.2014