Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Manfred GroßCDUCDU VorsitzVorsitz21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Helen WeidenhauptSPDSPD VorsitzVorsitz24.06.2014von 24.06.2014Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Stv. Vorsitzende/r
Jörg LöschmannSPDSPD Stv. VorsitzStv. Vorsitz24.06.2014von 24.06.2014Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Helen WeidenhauptSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.201031.05.2014von 21.10.2010 bis 31.05.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Ratsmitglieder SPD-Fraktion
Norbert BuhlSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied24.06.2014von 24.06.2014Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Jakob BündgenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Jakob BündgenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201431.05.2016von 24.06.2014 bis 31.05.2016Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Angelika KöhlerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Stephan LöhmannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied27.03.2019von 27.03.2019stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Claudia MollSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Claudia MollSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201427.03.2019von 24.06.2014 bis 27.03.2019Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Regina RehahnSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied29.06.2016von 29.06.2016stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Angelika WernerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.01.201231.05.2014von 21.01.2012 bis 31.05.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Ratsmitglieder CDU-Fraktion
Wilfried BerndtCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied24.06.2014von 24.06.2014Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Ute CaselCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Thomas GraffCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Thomas GraffCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied24.06.2014von 24.06.2014Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Bernd SchmitzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied24.06.2014von 24.06.2014Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Ratsmitglieder FDP-Fraktion
Ulrich GöbbelsFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Ulrich GöbbelsFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied24.06.2014von 24.06.2014Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Sachkundige Bürger SPD-Fraktion
Günter BaduraSPDSPD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger24.06.2014von 24.06.2014Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Anik BeckersSPDSPD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger24.06.2014von 24.06.2014Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Bernhard BreuerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied06.11.200931.05.2014von 06.11.2009 bis 31.05.2014AusschussmitgliedAusschussmitglied
Manfred LohreSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied05.11.200931.05.2014von 05.11.2009 bis 31.05.2014AusschussmitgliedAusschussmitglied
Herbert SchaafSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.200931.05.2014von 04.11.2009 bis 31.05.2014AusschussmitgliedAusschussmitglied
Herbert SchaafSPDSPD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger24.06.2014von 24.06.2014Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Sachkundige Bürger CDU-Fraktion
Ute CaselCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger24.06.2014von 24.06.2014Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Thomas SchlenterCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied16.11.200931.05.2014von 16.11.2009 bis 31.05.2014AusschussmitgliedAusschussmitglied
Sachkundige Bürger Fraktion DIE GRÜNEN
Vanessa HamacherBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger14.10.2019von 14.10.2019beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Tim LietzBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger12.03.201814.10.2019von 12.03.2018 bis 14.10.2019beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Lucas StolbergBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger14.10.201628.02.2018von 14.10.2016 bis 28.02.2018beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Sachkundige Bürger UWG-Fraktion
Heidi BömekeUWGUWG AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.200931.05.2014von 04.11.2009 bis 31.05.2014AusschussmitgliedAusschussmitglied
Heidi BömekeUWGUWG Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger24.06.2014von 24.06.2014Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Sachkundige Bürger Fraktion DIE LINKE & Piratenpartei
Sonia SillerFraktion DIE LINKE & PiratenparteiFraktion DIE LINKE & Piratenpartei Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger27.12.2016von 27.12.2016stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Sachkundige Einwohner
Hartmut FröhlichPartnerschaftsverein Eschweiler e.V.Partnerschaftsverein Eschweiler e.V. Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner16.10.2014von 16.10.2014Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Joachim FulbrechtPartnerschaftsverein Eschweiler e.V.Partnerschaftsverein Eschweiler e.V. AusschussmitgliedAusschussmitglied06.05.201031.05.2014von 06.05.2010 bis 31.05.2014AusschussmitgliedAusschussmitglied