Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Willi BündgensCDUCDU VorsitzVorsitz24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Ute CaselCDUCDU VorsitzVorsitz21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Achim SchynsSPDSPD VorsitzVorsitz01.11.2020von 01.11.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Stv. Vorsitzende/r
Willi BündgensCDUCDU Stv. VorsitzStv. Vorsitz01.11.2020von 01.11.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Thomas SchlenterCDUCDU Stv. VorsitzStv. Vorsitz24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Ratsmitglieder SPD-Fraktion
Klaus FehrSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Klaus FehrSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Claudia MollSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Claudia MollSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Brigitte PriemSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Michael RothSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Achim SchynsSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Achim SchynsSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Ratsmitglieder CDU-Fraktion
Hans-Josef BerndtCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Ratsmitglieder BASIS-Fraktion
Christoph HäfnerBASISBASIS RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Ratsmitglieder Fraktion DIE GRÜNEN
Franz-Dieter PietaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Franz-Dieter PietaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Ratsmitglieder AfD-Fraktion
Michael WinterichAfDAfD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Ratsmitglieder FDP-Fraktion
Stefan SteinsFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied18.03.202031.10.2020von 18.03.2020 bis 31.10.2020beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Konstantin TheuerFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201407.01.2020von 24.06.2014 bis 07.01.2020Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Ulrich GöbbelsFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied01.11.202031.12.2022von 01.11.2020 bis 31.12.2022Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Ratsmitglieder UWG-Fraktion
Manfred WaltermannUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Ratsmitglieder Fraktion DIE LINKE & Piratenpartei
André SchulzeFraktion DIE LINKE & PiratenparteiFraktion DIE LINKE & Piratenpartei RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Weitere beratende Mitglieder
Erich SpiesUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Konstantin TheuerFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Dietmar WidellGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014