Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Ottmar KrauthausenSPDSPD VorsitzVorsitz21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Oliver LiebchenSPDSPD VorsitzVorsitz24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Ugur UzungelisSPDSPD VorsitzVorsitz01.11.2020von 01.11.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Stv. Vorsitzende/r
Hans-Josef BerndtCDUCDU Stv. VorsitzStv. Vorsitz01.11.2020von 01.11.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Oliver LiebchenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Ugur UzungelisSPDSPD Stv. VorsitzStv. Vorsitz24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Ratsmitglieder SPD-Fraktion
Willi BroschkSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Willi BroschkSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Willi BroschkSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Nicole DickmeisSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Rainer GrevenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Dr. Christoph HerzogSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied22.06.201531.10.2020von 22.06.2015 bis 31.10.2020stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Dr. Christoph HerzogSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Dietmar KrauthausenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Martin ScholzSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Angelika WernerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied12.01.201231.05.2014von 12.01.2012 bis 31.05.2014
Angelika WernerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Ratsmitglieder CDU-Fraktion
Hans-Josef BerndtCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Marc EngelhardtCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied18.02.201431.05.2014von 18.02.2014 bis 31.05.2014
Dr. Christoph HerzogCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Dr. Christoph HerzogSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201422.06.2015von 24.06.2014 bis 22.06.2015Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Wilfried MausCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Bernd SchmitzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Bernd SchmitzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Ralph WillmsCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200906.01.2014von 21.10.2009 bis 06.01.2014
Ratsmitglieder BASIS-Fraktion
Michael CremerBASISBASIS RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Ratsmitglieder Fraktion DIE GRÜNEN
Horst PaulBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Ratsmitglieder AfD-Fraktion
Michael WinterichAfDAfD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.202027.04.2021von 01.11.2020 bis 27.04.2021Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Ratsmitglieder FDP-Fraktion
Volker WillmsFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Ratsmitglieder UWG-Fraktion
Manfred WaltermannUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Manfred WaltermannUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Sachkundige Bürger SPD-Fraktion
Tatjana KirschvinkSPDSPD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
René MaaßenSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied09.05.201131.05.2014von 09.05.2011 bis 31.05.2014
Marion MerkenSPDSPD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger22.11.2020von 22.11.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Michael RothSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.200931.05.2014von 17.11.2009 bis 31.05.2014
Michael RothSPDSPD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Wilfried SchmitzSPDSPD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger07.10.201731.10.2020von 07.10.2017 bis 31.10.2020stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Wilfried SchmitzSPDSPD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger26.11.2020von 26.11.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Sachkundige Bürger CDU-Fraktion
Helmut BriefCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.11.200931.05.2014von 18.11.2009 bis 31.05.2014
Helmut BriefCDU/ StadtSportVerband EschweilerCDU/ StadtSportVerband Eschweiler Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Gerhard KerstenCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger29.11.2020von 29.11.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Andreas WollermannCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger22.04.2021von 22.04.2021Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Sachkundige Bürger FDP-Fraktion
Tobias DieterenFDPFDP Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger01.11.2020von 01.11.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Thomas KaiserFDPFDP Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger09.10.201931.10.2020von 09.10.2019 bis 31.10.2020stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Meriam ZaidouniFDPFDP Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger04.04.201709.10.2019von 04.04.2017 bis 09.10.2019stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Sachkundige Bürger Fraktion DIE GRÜNEN
Horst PaulBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Horst PaulBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Sachkundige Bürger AfD-Fraktion
Joachim PhilippAfDAfD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger30.04.2021von 30.04.2021Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Sachkundige Bürger Fraktion DIE LINKE & Piratenpartei
Thomas AwihsusFraktion DIE LINKE & PiratenparteiFraktion DIE LINKE & Piratenpartei Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger20.03.201631.10.2020von 20.03.2016 bis 31.10.2020beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Sachkundige Einwohner
Helmut BriefStadtSportVerband EschweilerStadtSportVerband Eschweiler Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner23.12.2020von 23.12.2020Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Willi GrevenStadtSportVerband EschweilerStadtSportVerband Eschweiler AusschussmitgliedAusschussmitglied07.07.201231.05.2014von 07.07.2012 bis 31.05.2014
Willi GrevenStadtSportVerband EschweilerStadtSportVerband Eschweiler Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner13.10.201431.10.2020von 13.10.2014 bis 31.10.2020Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied