Vorsitzende/r |
Monika Medic | SPD | Vorsitz | Stimmberechtigtes Mitglied |
Stv. Vorsitzende/r |
Achim Schyns | SPD | Stv. Vorsitz | Stimmberechtigtes Mitglied |
Ratsmitglieder SPD-Fraktion |
Dietmar Schultheis | SPD | Ratsmitglied | Stimmberechtigtes Mitglied |
Petra Secker | SPD | Ratsmitglied | Stimmberechtigtes Mitglied |
Ugur Uzungelis | SPD | Ratsmitglied | Stimmberechtigtes Mitglied |
Ratsmitglieder CDU-Fraktion |
Frank Kortz | CDU | Ratsmitglied | Stimmberechtigtes Mitglied |
Maria Mund | CDU | Ratsmitglied | Stimmberechtigtes Mitglied |
Mark Pützer | CDU | Ratsmitglied Vertreter | |
Ratsmitglieder Fraktion DIE GRÜNEN |
Franz-Dieter Pieta | Bündnis 90/Die Grünen | Ratsmitglied | Stimmberechtigtes Mitglied |
Integrationsratsmitglieder "Internationales Team" |
Fatiha Mirhom | Internationales Team | Integrationsratsmitglied | Stv. Integrationsratsmitglied |
Weitere stimmberechtigte Mitglieder |
Mariethres Kaleß | Kinderschutzbund Eschweiler e.V. | Ausschussmitglied | Stimmberechtigtes Mitglied |
Andrea Pfeiffer | Kinderferienwerk Eschweiler-Röhe e.V. | Ausschussmitglied | stimmberechtigtes Mitglied |
Hermann Pütz | SkM e.V. | Ausschussmitglied Vertreter | |
Leonhard Rath | Arbeiterwohlfahrt e.V. | Ausschussmitglied | Stimmberechtigtes Mitglied |
Manfred Wienands | Karnevals-Komitee der Stadt Eschweiler e.V. | Ausschussmitglied | Stimmberechtigtes Mitglied |
Beratende Mitglieder der Verwaltung |
Stefan Kaever | Verwaltung | Ausschussmitglied | beratendes Mitglied der Verwaltung |
Weitere beratende Mitglieder |
Sabine Deisz | Gesundheitsamt StädteRegion Aachen | Ausschussmitglied Vertreter | |
Anita Permantier | Vertreterin der Kindertageseinrichtungen | Ausschussmitglied | beratendes Mitglied |
Andrea Rahmen | Jugendamtselternbeirat | Ausschussmitglied | beratendes Mitglied |
André Schulze | Fraktion DIE LINKE & Piratenpartei | Ratsmitglied Vertreter | |
Michaela Silbernagel | Vertreterin der Realschule | Ausschussmitglied | Beratende Mitglieder |
Erika Spies | UWG | Ausschussmitglied | Beratendes Mitglied |
Pfarrer Wolfgang Theiler | Evangelische Kirche | Ausschussmitglied | Beratendes Mitglied |
Dorothea Weßels | FDP/Kinderschutzbund - Ortsverband Eschweiler e. V. | Ausschussmitglied | Beratendes Mitglied |
Von der Verwaltung |
Melanie Cremers | Verwaltung | | |
Anja Dietze | Verwaltung | | |
Latifa Laghribi | Verwaltung | | |
Michael Mathar | Verwaltung | | |
Stefan Pietsch | Verwaltung | | |
Olaf Tümmeler | Verwaltung | | |
Gäste |
Guido Dohmen | Vertreter der Kindertageseinrichtungen | Ausschussmitglied Vertreter | |
Cara Graafen | SPD | | Jugendamtselternbeirat |
Schriftführer/in |
Nicole Schiffer | Verwaltung | | |
Vorsitzende/r |
Dietmar Schultheis | SPD | Ratsmitglied | Stimmberechtigtes Mitglied |
Ratsmitglieder SPD-Fraktion |
Nicole Dickmeis | SPD | | Stimmberechtigtes Mitglied |
Dr. Christoph Herzog | SPD | | stimmberechtigtes Mitglied |
Edeltraud Lindner | AWO Stadtverband Eschweiler | Ratsmitglied Vertreter | Stimmberechtigtes Mitglied |
Jörg Löschmann | SPD | | Stimmberechtigtes Mitglied |
Frank Wagner | SPD | Ratsmitglied Vertreter | Stimmberechtigtes Mitglied |
Ratsmitglieder CDU-Fraktion |
Thomas Graff | CDU | Ratsmitglied Vertreter | Stimmberechtigtes Mitglied |
Ratsmitglieder Fraktion DIE LINKE & Piratenpartei |
André Schulze | Fraktion DIE LINKE & Piratenpartei | Ratsmitglied Vertreter | Stimmberechtigtes Mitglied |
Sachkundige Bürger SPD-Fraktion |
Rainer Greven | SPD | | Stimmberechtigtes Mitglied |
Aaron Möller | SPD | | Stimmberechtigtes Mitglied |
Astrid Steinau-Freiboth | SPD | | Stimmberechtigtes Mitglied |
Sachkundige Bürger FDP-Fraktion |
Dagmar Göbbels | FDP | | Stimmberechtigtes Mitglied |
Sachkundige Bürger Fraktion DIE GRÜNEN |
Gabriele Pieta | Bündnis 90/Die Grünen | | Beratendes Mitglied |
Sachkundige Bürger UWG-Fraktion |
Inge Wiese | UWG | | Stimmberechtigtes Mitglied |
Sachkundige Einwohner |
Paul Frings | Arbeiterwohlfahrt e.V. | | Beratendes Mitglied |
Mariethres Kaleß | Kinderschutzbund Eschweiler e.V. | Ausschussmitglied | Beratendes Mitglied |
Weitere beratende Mitglieder |
Sabine Baranowski | Vertreterin der Willi-Fährmann-Schule | | Beratendes Mitglied |
Winfried Grunewald | Vertreter Städtisches Gymnasium Eschweiler | | Beratendes Mitglied |
Petra Schönwald | Vertreterin der Waldschule - Städtische Gesamtschule Eschweiler | | beratendes Mitglied |
Michaela Silbernagel | Vertreterin der Realschule | Ausschussmitglied | Beratendes Mitglied |
Albert Wood | Vertreter der Hauptschule | | |
Von der Verwaltung |
Melanie Cremers | Verwaltung | | |
Petra Seeger | Verwaltung | | |
Schriftführer/in |
Nicole Schiffer | Verwaltung | | |