Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ratsmitglieder CDU-Fraktion
Rat der Stadt EschweilerCDUCDU 2. Stv. Bürgermeister2. Stv. Bürgermeister24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.20202. stv. Bürgermeister2. stv. Bürgermeister
WahlausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
KulturausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Arbeitsgruppe StrukturwandelCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied15.12.201531.10.2020von 15.12.2015 bis 31.10.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Stv. Vorsitzende/r
Planungs-, Umwelt- und BauausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied15.12.201528.02.2018von 15.12.2015 bis 28.02.2018stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Ratsmitglieder CDU-Fraktion
Arbeitsgruppe OrtsbesichtigungCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied15.03.201631.10.2020von 15.03.2016 bis 31.10.2020stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Rat der Stadt EschweilerCDUCDU Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r01.11.2020von 01.11.2020FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Stv. Vorsitzende/r
Planungs-, Umwelt- und BauausschussCDUCDU Stv. VorsitzStv. Vorsitz01.11.2020von 01.11.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Ratsmitglieder CDU-Fraktion
Arbeitsgruppe OrtsbesichtigungCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied