Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzende/r
Nadine LeonhardtVerwaltungVerwaltung VorsitzVorsitzBürgermeisterinBürgermeisterin
Stv. Vorsitzende/r
Stephan LöhmannSPDSPD Stv. VorsitzStv. VorsitzStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Ratsmitglieder SPD-Fraktion
Nicole DickmeisSPDSPD RatsmitgliedRatsmitgliedStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Rainer GrevenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitgliedStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Stefan KämmerlingSPDSPD RatsmitgliedRatsmitgliedStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Dietmar KrauthausenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitgliedStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Dietmar SchultheisSPDSPD RatsmitgliedRatsmitgliedStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Frank WagnerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitgliedStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Ratsmitglieder CDU-Fraktion
Noah BachCDUCDU RatsmitgliedRatsmitgliedStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Wilfried BerndtCDUCDU RatsmitgliedRatsmitgliedStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Thomas SchlenterCDUCDU RatsmitgliedRatsmitgliedStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Bernd SchmitzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitgliedstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Ratsmitglieder BASIS-Fraktion
Michael CremerBASISBASIS RatsmitgliedRatsmitgliedStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Ratsmitglieder Fraktion DIE GRÜNEN
Dietmar WidellBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitgliedStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Ratsmitglieder AfD-Fraktion
Michael WinterichAfDAfD RatsmitgliedRatsmitgliedStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Ratsmitglieder FDP-Fraktion
Stefan SchulzeFDPFDP RatsmitgliedRatsmitgliedStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Rudi BertramVerwaltungVerwaltung VorsitzVorsitz21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014BürgermeisterBürgermeister
Rudi BertramVerwaltungVerwaltung VorsitzVorsitz24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020BürgermeisterBürgermeister
Stv. Vorsitzende/r
Helen WeidenhauptSPDSPD Stv. VorsitzStv. Vorsitz24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Ratsmitglieder SPD-Fraktion
Nicole DickmeisSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Nicole DickmeisSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Leo GehlenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Stefan KämmerlingSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Stefan KämmerlingSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Peter KendzioraSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Peter KendzioraSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Dietmar KrauthausenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Ottmar KrauthausenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Nadine LeonhardtVerwaltungVerwaltung RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Oliver LiebchenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Brigitte PriemSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied24.04.201231.05.2014von 24.04.2012 bis 31.05.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Dietmar SchultheisSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Heinz ThomaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Helen WeidenhauptSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Ratsmitglieder CDU-Fraktion
Wilfried BerndtCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Willi BündgensCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Ute CaselCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Catarina dos Santos-WintzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.202010.03.2022von 01.11.2020 bis 10.03.2022Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Renée GrafenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Marc MüllerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied28.02.201831.10.2020von 28.02.2018 bis 31.10.2020stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Wolfgang PetersCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Wolfgang PetersCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Mark PützerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.202031.03.2022von 01.11.2020 bis 31.03.2022Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Thomas SchlenterCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201428.02.2018von 24.06.2014 bis 28.02.2018Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Bernd SchmitzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Ratsmitglieder Fraktion DIE GRÜNEN
Franz-Dieter PietaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Dietmar WidellBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Ratsmitglieder FDP-Fraktion
Ulrich GöbbelsFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Konstantin TheuerFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Ratsmitglieder UWG-Fraktion
Erich SpiesUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Manfred WaltermannUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Ratsmitglieder Fraktion DIE LINKE & Piratenpartei
Albert BorchardtDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied