Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzende/r
Stephan LöhmannSPDSPD VorsitzVorsitzStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Stv. Vorsitzende/r
Michael RothSPDSPD Stv. VorsitzStv. VorsitzStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Ratsmitglieder SPD-Fraktion
Ramona EngelsSPDSPD RatsmitgliedRatsmitgliedStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Hans-Josef GranSPDSPD RatsmitgliedRatsmitgliedStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Heinz ThomaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitgliedStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Ratsmitglieder CDU-Fraktion
Bernd LeuchterCDUCDU RatsmitgliedRatsmitgliedStimmberechigtes MitgliedStimmberechigtes Mitglied
Maria MundCDUCDU RatsmitgliedRatsmitgliedStimmberechigtes MitgliedStimmberechigtes Mitglied
Ratsmitglieder AfD-Fraktion
Elisabeth UpadekAfDAfD RatsmitgliedRatsmitgliedStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Sachkundige Bürger SPD-Fraktion
Thomas LeßnerSPDSPD Sachkundiger BürgerSachkundiger BürgerStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Willi SchleipSPDSPD Sachkundiger BürgerSachkundiger BürgerStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Sachkundige Bürger CDU-Fraktion
Nadine BerndtCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger BürgerStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Christian DickmeisCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger BürgerStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Sachkundige Bürger FDP-Fraktion
Josef GierFDPFDP Sachkundiger BürgerSachkundiger BürgerStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Sachkundige Bürger Fraktion DIE GRÜNEN
Frank DahmenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachkundiger BürgerSachkundiger BürgerStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Sachkundige Bürger BASIS-Fraktion
Lambert SauerbierBASISBASIS Sachkundiger BürgerSachkundiger BürgerStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Sachkundige Einwohner
Gerd BeckerSozialdienst katholischer Männer e.V.Sozialdienst katholischer Männer e.V. Sachkundiger EinwohnerSachkundiger EinwohnerBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Mariethres KaleßKinderschutzbund Eschweiler e.V.Kinderschutzbund Eschweiler e.V. Sachkundiger EinwohnerSachkundiger EinwohnerBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Michaela KobalaySozialdienst katholischer Frauen e.V.Sozialdienst katholischer Frauen e.V. Sachkundiger EinwohnerSachkundiger EinwohnerBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Edeltraud LindnerAWO Stadtverband EschweilerAWO Stadtverband Eschweiler Sachkundiger EinwohnerSachkundiger EinwohnerBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Harry ReimerEvangelische KircheEvangelische Kirche Sachkundiger EinwohnerSachkundiger EinwohnerBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Stephan LöhmannSPDSPD VorsitzVorsitz21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Maria MundCDUCDU VorsitzVorsitz24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Stv. Vorsitzende/r
Stephan LöhmannSPDSPD Stv. VorsitzStv. Vorsitz24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Maria MundCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Ratsmitglieder SPD-Fraktion
Willi BroschkSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Norbert BuhlSozialverband Vdk Deutschland e.V.Sozialverband Vdk Deutschland e.V. RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Angelika KöhlerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Brigitte PriemSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied24.04.201231.05.2014von 24.04.2012 bis 31.05.2014
Petra SeckerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Heinz ThomaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Angelika WernerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Agnes ZollorschSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Ratsmitglieder CDU-Fraktion
Marc EngelhardtCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied18.02.201431.05.2014von 18.02.2014 bis 31.05.2014
Renée GrafenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Frank KortzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Ralph WillmsCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200906.01.2014von 21.10.2009 bis 06.01.2014
Ratsmitglieder Fraktion DIE LINKE & Piratenpartei
Karl GundelachFraktion DIE LINKE & PiratenparteiFraktion DIE LINKE & Piratenpartei RatsmitgliedRatsmitglied27.09.201731.10.2020von 27.09.2017 bis 31.10.2020stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Ratsmitglied PIRATEN
Karl GundelachFraktion DIE LINKE & PiratenparteiFraktion DIE LINKE & Piratenpartei RatsmitgliedRatsmitglied05.07.201727.09.2017von 05.07.2017 bis 27.09.2017beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Sachkundige Bürger SPD-Fraktion
Anik BeckersSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Andrea BodelierSPDSPD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger04.07.201631.10.2020von 04.07.2016 bis 31.10.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Guido FreibothSPDSPD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger17.09.201531.10.2020von 17.09.2015 bis 31.10.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Thomas LeßnerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Willi SchleipSPDSPD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Heinz ThomaSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied07.05.201131.05.2014von 07.05.2011 bis 31.05.2014
Sachkundige Bürger CDU-Fraktion
Ruth FelberCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Ruth FelberCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Sachkundige Bürger FDP-Fraktion
Stefan SchulzeFDPFDP Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Dorothea WeßelsFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied16.11.200931.05.2014von 16.11.2009 bis 31.05.2014
Sachkundige Bürger Fraktion DIE GRÜNEN
Maike PaulBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger05.10.201631.10.2020von 05.10.2016 bis 31.10.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Sachkundige Bürger UWG-Fraktion
Ilona MeyersUWGUWG Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Peter SchubertUWGUWG AusschussmitgliedAusschussmitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Sachkundige Bürger Fraktion DIE LINKE & Piratenpartei
Monika LatussekFraktion DIE LINKE & PiratenparteiFraktion DIE LINKE & Piratenpartei Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger09.02.201727.09.2017von 09.02.2017 bis 27.09.2017stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Sachkundige Einwohner
Gerd BeckerSkM e.V.SkM e.V. AusschussmitgliedAusschussmitglied16.11.200931.05.2014von 16.11.2009 bis 31.05.2014
Gerd BeckerSkM e.V.SkM e.V. Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner11.10.201431.10.2020von 11.10.2014 bis 31.10.2020Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Rosemarie Christ-LadwigAWO Stadtverband EschweilerAWO Stadtverband Eschweiler Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner14.11.201731.10.2020von 14.11.2017 bis 31.10.2020Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Mariethres KaleßDeutscher KinderschutzbundDeutscher Kinderschutzbund AusschussmitgliedAusschussmitglied30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
Mariethres KaleßKinderschutzbundKinderschutzbund Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner21.10.201431.10.2020von 21.10.2014 bis 31.10.2020Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Michaela KobalaySozialdienst katholischer Frauen e.V.Sozialdienst katholischer Frauen e.V. Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner06.10.201731.10.2020von 06.10.2017 bis 31.10.2020beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Wilfried PinhammerEvangelische KircheEvangelische Kirche AusschussmitgliedAusschussmitglied12.11.200931.05.2014von 12.11.2009 bis 31.05.2014
Wilfried PinhammerEvangelische KircheEvangelische Kirche Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner14.10.201431.10.2020von 14.10.2014 bis 31.10.2020Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied