Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonFunktion
Vorsitzende/r
Marion HausteinSPDSPD VorsitzVorsitz01.11.2020von 01.11.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Stv. Vorsitzende/r
Horst PaulBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stv. VorsitzStv. Vorsitz01.11.2020von 01.11.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Ratsmitglieder SPD-Fraktion
Willi BroschkSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Claudia MollSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Ratsmitglieder CDU-Fraktion
Renée GrafenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Maria MundCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Ratsmitglieder BASIS-Fraktion
Holmer MilarBASISBASIS RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Weitere beratende Mitglieder
Diana DroßelBlinden- und Sehbehindertenverein der StädteRegion Aachen e.V.Blinden- und Sehbehindertenverein der StädteRegion Aachen e.V. AusschussmitgliedAusschussmitglied28.12.2020von 28.12.2020Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Sascha FriebePsychosozialer Trägerverein EuregioPsychosozialer Trägerverein Euregio AusschussmitgliedAusschussmitglied23.02.2021von 23.02.2021Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
David GöserCaritas Betriebs- und Werkstätten GmbHCaritas Betriebs- und Werkstätten GmbH AusschussmitgliedAusschussmitglied11.01.2021von 11.01.2021Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Thomas LeßnerSozialverband Deutschland e.V. (SoVD)Sozialverband Deutschland e.V. (SoVD) AusschussmitgliedAusschussmitglied22.12.2020von 22.12.2020Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Hans-Günter MommertzSozialverband Vdk Deutschland e.V.Sozialverband Vdk Deutschland e.V. AusschussmitgliedAusschussmitglied22.12.2020von 22.12.2020Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Stefan SteinsFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied23.11.2020von 23.11.2020Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Lothar UpadekAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied23.11.2020von 23.11.2020Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied