Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Rudi BertramVerwaltungVerwaltung VorsitzVorsitz11.02.201631.10.2020von 11.02.2016 bis 31.10.2020BürgermeisterBürgermeister
Ratsmitglieder SPD-Fraktion
Klaus FehrSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Dietmar KrauthausenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied15.12.201531.10.2020von 15.12.2015 bis 31.10.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Dietmar KrauthausenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Nadine LeonhardtVerwaltungVerwaltung RatsmitgliedRatsmitglied15.12.201531.10.2020von 15.12.2015 bis 31.10.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Jörg LöschmannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied15.12.201531.10.2020von 15.12.2015 bis 31.10.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Ugur UzungelisSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Ratsmitglieder CDU-Fraktion
Wilfried BerndtCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied15.12.201531.10.2020von 15.12.2015 bis 31.10.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Renée GrafenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied15.12.201531.10.2020von 15.12.2015 bis 31.10.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Renée GrafenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Bernd SchmitzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Ratsmitglieder BASIS-Fraktion
Christoph HäfnerBASISBASIS RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Ratsmitglieder Fraktion DIE GRÜNEN
Franz-Dieter PietaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Dietmar WidellBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied15.12.201531.10.2020von 15.12.2015 bis 31.10.2020Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Ratsmitglieder AfD-Fraktion
Michael WinterichAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2020von 01.11.2020Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Ratsmitglieder FDP-Fraktion
Ulrich GöbbelsFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied15.12.201531.10.2020von 15.12.2015 bis 31.10.2020Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Ratsmitglieder Fraktion DIE LINKE & Piratenpartei
Albert BorchardtDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied15.12.201531.10.2020von 15.12.2015 bis 31.10.2020Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Weitere beratende Mitglieder
Thomas KaiserFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied19.11.2020von 19.11.2020Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied