Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Heinz-Theo FringsCDUCDU VorsitzVorsitz01.11.2020von 01.11.2020Vorsitzender SchulA/ Mitglied JHA/ stimmberechtigtes MitgliedVorsitzender SchulA/ Mitglied JHA/ stimmberechtigtes Mitglied
Monika MedicSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020JHA/ Vorsitzende und stimmberechtigtes MitgliedJHA/ Vorsitzende und stimmberechtigtes Mitglied
Monika MedicSPDSPD VorsitzVorsitz01.11.2020von 01.11.2020Vorsitzende JHA/ stimmberechtigtes MitgliedVorsitzende JHA/ stimmberechtigtes Mitglied
Dietmar SchultheisSPDSPD VorsitzVorsitz24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020SchulA/ Vorsitzender und JHA/ stimmberechtigtes MitgliedSchulA/ Vorsitzender und JHA/ stimmberechtigtes Mitglied
Ratsmitglieder SPD-Fraktion
Günter BaduraSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020SchuA/ stimmberechtigtes MitgliedSchuA/ stimmberechtigtes Mitglied
Nicole DickmeisSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020SchulA/ stimmberechtigtes MitgliedSchulA/ stimmberechtigtes Mitglied
Nicole DickmeisSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020SchulA/ stimmberechtigtes MitgliedSchulA/ stimmberechtigtes Mitglied
Marion HausteinSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020JHA/ stimmberechtigtes MitgliedJHA/ stimmberechtigtes Mitglied
Dr. Christoph HerzogSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied22.06.201531.10.2020von 22.06.2015 bis 31.10.2020SchulA/ stimmberechtigtes MitgliedSchulA/ stimmberechtigtes Mitglied
Dr. Christoph HerzogSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020SchulA/ stimmberechtigtes MitgliedSchulA/ stimmberechtigtes Mitglied
Edeltraud LindnerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020SchulA/ stimmberechtigtes MitgliedSchulA/ stimmberechtigtes Mitglied
Jörg LöschmannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020SchulA/ stimmberechtigtes MitgliedSchulA/ stimmberechtigtes Mitglied
Michael RothSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020SchulA/ stimmberechtigtes MitgliedSchulA/ stimmberechtigtes Mitglied
Dietmar SchultheisSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020SchulA/JHA/ stimmberechtigtes MitgliedSchulA/JHA/ stimmberechtigtes Mitglied
Achim SchynsSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020JHA/ stimmberechtigtes MitgliedJHA/ stimmberechtigtes Mitglied
Achim SchynsSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020JHA/ stimmberechtigtes MitgliedJHA/ stimmberechtigtes Mitglied
Petra SeckerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020JHA/ stimmberechtigtes MitgliedJHA/ stimmberechtigtes Mitglied
Ugur UzungelisSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020JHA/ stimmberechtigtes MitgliedJHA/ stimmberechtigtes Mitglied
Ugur UzungelisSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020JHA/ stimmberechtigtes MitgliedJHA/ stimmberechtigtes Mitglied
Frank WagnerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020SchulA/ stimmberechtigtes MitgliedSchulA/ stimmberechtigtes Mitglied
Ratsmitglieder CDU-Fraktion
Noah BachCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger19.11.2020von 19.11.2020SchulA/ stimmberechtigtes MitgliedSchulA/ stimmberechtigtes Mitglied
Jörg ElsCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied28.02.201831.10.2020von 28.02.2018 bis 31.10.2020JHA/ stimmberechtigtes MitgliedJHA/ stimmberechtigtes Mitglied
Thomas GraffCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020SchulA/ stimmberechtigtes MitgliedSchulA/ stimmberechtigtes Mitglied
Thomas GraffCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020SchulA/JHA/ stimmberechtigtes MitgliedSchulA/JHA/ stimmberechtigtes Mitglied
Dr. Christoph HerzogCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201422.06.2015von 24.06.2014 bis 22.06.2015SchulA/ stimmberechtigtes MitgliedSchulA/ stimmberechtigtes Mitglied
Frank KortzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020JHA/ stimmberechtigtes MitgliedJHA/ stimmberechtigtes Mitglied
Wilfried MausCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020SchulA/ stimmberechtigtes MitgliedSchulA/ stimmberechtigtes Mitglied
Marc MüllerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied15.12.201528.02.2018von 15.12.2015 bis 28.02.2018
Maria MundCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020JHA/ stimmberechtigtes MitgliedJHA/ stimmberechtigtes Mitglied
Maria MundCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020JHA/ stimmberechtigtes MitgliedJHA/ stimmberechtigtes Mitglied
Ratsmitglieder BASIS-Fraktion
Holmer MilarBASISBASIS RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020JHA/ stimmberechtigtes MitgliedJHA/ stimmberechtigtes Mitglied
Lambert SauerbierBASISBASIS RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020SchulA/JHA/ stimmberechtigtes MitgliedSchulA/JHA/ stimmberechtigtes Mitglied
Ratsmitglieder Fraktion DIE GRÜNEN
Gabriele PietaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020JHA/ stimmberechtigtes MitgliedJHA/ stimmberechtigtes Mitglied
Franz-Dieter PietaBündnis 90/ Die GrünenBündnis 90/ Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020JHA/ stimmberechtigtes MitgliedJHA/ stimmberechtigtes Mitglied
Ratsmitglied DIE LINKE
André SchulzeFraktion DIE LINKE & PiratenparteiFraktion DIE LINKE & Piratenpartei RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020SchulA/ stimmberechtigtes MitgliedSchulA/ stimmberechtigtes Mitglied
Sachkundige Bürger SPD-Fraktion
Marcel CuvelierSPDSPD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger19.11.2020von 19.11.2020SchulA/ stimmberechtigtes MitgliedSchulA/ stimmberechtigtes Mitglied
Rainer GrevenSPDSPD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger03.07.201631.10.2020von 03.07.2016 bis 31.10.2020SchulA/ stimmberechtigtes MitgliedSchulA/ stimmberechtigtes Mitglied
Aaron MöllerSPDSPD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger02.07.201631.10.2020von 02.07.2016 bis 31.10.2020SchulA/ stimmberechtigtes MitgliedSchulA/ stimmberechtigtes Mitglied
Thorsten MüllerFraktionsassistent SPDFraktionsassistent SPD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger24.06.201402.07.2016von 24.06.2014 bis 02.07.2016SchulA/ stimmberechtigtes MitgliedSchulA/ stimmberechtigtes Mitglied
Norbert PrenzynaSPDSPD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger24.06.201420.08.2018von 24.06.2014 bis 20.08.2018SchulA/ stimmberechtigtes MitgliedSchulA/ stimmberechtigtes Mitglied
Astrid Steinau-FreibothSPDSPD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger23.09.201831.10.2020von 23.09.2018 bis 31.10.2020Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Sachkundige Bürger CDU-Fraktion
Catarina dos Santos-WintzCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger07.07.201931.10.2020von 07.07.2019 bis 31.10.2020SchulA / stimmberechtigtes MitgliedSchulA / stimmberechtigtes Mitglied
Axel SawallCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger18.10.2022von 18.10.2022SchulA/ stellv. stimmberechtigtes MitgliedSchulA/ stellv. stimmberechtigtes Mitglied
Anne StöckmannCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger23.11.2020von 23.11.2020SchulA/ stimmberechtigtes MitgliedSchulA/ stimmberechtigtes Mitglied
Florian WeyandCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Sachkundige Bürger FDP-Fraktion
Dagmar GöbbelsFDPFDP Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020SchulA/ stimmberechtigtes MitgliedSchulA/ stimmberechtigtes Mitglied
Dagmar GöbbelsFDPFDP Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger19.11.2020von 19.11.2020SchulA/ stimmberechtigtes MitgliedSchulA/ stimmberechtigtes Mitglied
Sachkundige Bürger Fraktion DIE GRÜNEN
Gabriele PietaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020SchulA/ beratendes MitgliedSchulA/ beratendes Mitglied
Sabina SchrötelerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger19.11.2020von 19.11.2020SchulA/ stimmberechtigtes MitgliedSchulA/ stimmberechtigtes Mitglied
Sachkundige Bürger UWG-Fraktion
Inge WieseUWGUWG Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020SchulA/ stimmberechtigtes MitgliedSchulA/ stimmberechtigtes Mitglied
Weitere stimmberechtigte Mitglieder
Mariethres KaleßDt. Kinderschutzbund e.V.Dt. Kinderschutzbund e.V. AusschussmitgliedAusschussmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020SchulA/ beratendes Mitglied und JHA/ stimmberechtigtes MitgliedSchulA/ beratendes Mitglied und JHA/ stimmberechtigtes Mitglied
Mariethres KaleßKinderschutzbund Eschweiler e.V.Kinderschutzbund Eschweiler e.V. AusschussmitgliedAusschussmitglied18.11.2020von 18.11.2020SchulA beratendes Mitglied /JHA stimmberechtigtes MitgliedSchulA beratendes Mitglied /JHA stimmberechtigtes Mitglied
Petra KogelSkF e.V.SkF e.V. AusschussmitgliedAusschussmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020JHA/ stimmberechtigtes MitgliedJHA/ stimmberechtigtes Mitglied
Petra KogelSkF e.V.SkF e.V. AusschussmitgliedAusschussmitglied12.01.2021von 12.01.2021JHA/ stimmberechtigtes MitgliedJHA/ stimmberechtigtes Mitglied
Martina KrauseKarnevals-Komitee der Stadt Eschweiler e.V.Karnevals-Komitee der Stadt Eschweiler e.V. AusschussmitgliedAusschussmitglied27.11.2020von 27.11.2020JHA/ stimmberechtigtes MitgliedJHA/ stimmberechtigtes Mitglied
Sven KrottKarnevals-Komitee der Stadt Eschweiler e.V.Karnevals-Komitee der Stadt Eschweiler e.V. AusschussmitgliedAusschussmitglied24.06.201411.04.2018von 24.06.2014 bis 11.04.2018JHA/ stimmberechtigtes MitgliedJHA/ stimmberechtigtes Mitglied
Andrea PfeifferKinderferienwerk Eschweiler-Röhe e.V.Kinderferienwerk Eschweiler-Röhe e.V. AusschussmitgliedAusschussmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020JHA/ stimmberechtigtes MitgliedJHA/ stimmberechtigtes Mitglied
Andrea PfeifferKinderferienwerk Eschweiler-Röhe e.V.Kinderferienwerk Eschweiler-Röhe e.V. AusschussmitgliedAusschussmitglied19.11.2020von 19.11.2020JHA/ stimmberechtigtes MitgliedJHA/ stimmberechtigtes Mitglied
Leonhard RathArbeiterwohlfahrt e.V.Arbeiterwohlfahrt e.V. AusschussmitgliedAusschussmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020JHA/ stimmberechtigtes MitgliedJHA/ stimmberechtigtes Mitglied
Leonhard RathArbeiterwohlfahrt e.V.Arbeiterwohlfahrt e.V. AusschussmitgliedAusschussmitglied23.11.2020von 23.11.2020SchulA stellv. beratendes Mitglied / JHA stimmberechtigtes MitgliedSchulA stellv. beratendes Mitglied / JHA stimmberechtigtes Mitglied
Manfred SchoenenArbeiterwohlfahrt e.V.Arbeiterwohlfahrt e.V. AusschussmitgliedAusschussmitglied20.11.2020von 20.11.2020SchulA beratendes Mitglied / JHA stellv. stimmberechtigtes MitgliedSchulA beratendes Mitglied / JHA stellv. stimmberechtigtes Mitglied
Manfred WienandsKarnevals-Komitee der Stadt Eschweiler e.V.Karnevals-Komitee der Stadt Eschweiler e.V. AusschussmitgliedAusschussmitglied02.05.201831.10.2020von 02.05.2018 bis 31.10.2020JHA/ stimmberechtigtes MitgliedJHA/ stimmberechtigtes Mitglied
Heinz-Peter WiesenArbeitsgemeinschaft Stadtjugendring Eschweiler e.V.Arbeitsgemeinschaft Stadtjugendring Eschweiler e.V. AusschussmitgliedAusschussmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020JHA/ stimmberechtigtes MitgliedJHA/ stimmberechtigtes Mitglied
Heinz-Peter WiesenArbeitsgemeinschaft Stadtjugendring Eschweiler e.V.Arbeitsgemeinschaft Stadtjugendring Eschweiler e.V. AusschussmitgliedAusschussmitglied19.11.2020von 19.11.2020JHA/ stimmberechtigtes MitgliedJHA/ stimmberechtigtes Mitglied
Sachkundige Einwohner
Paul FringsArbeiterwohlfahrt e.V.Arbeiterwohlfahrt e.V. Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner24.06.201416.12.2019von 24.06.2014 bis 16.12.2019SchulA/ beratendes MitgliedSchulA/ beratendes Mitglied
Pfarrer Thomas RichterEvangelische KircheEvangelische Kirche Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020SchulA/ beratendes MitgliedSchulA/ beratendes Mitglied
Pfarrer Thomas RichterEvangelische KircheEvangelische Kirche AusschussmitgliedAusschussmitglied16.01.2021von 16.01.2021SchulA/ beratendes MitgliedSchulA/ beratendes Mitglied
Pfarrer Hannokarl WeishauptKatholische KircheKatholische Kirche Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020SchulA/ beratendes MitgliedSchulA/ beratendes Mitglied
Pfarrer Hannokarl WeishauptKatholische KircheKatholische Kirche Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner11.12.2020von 11.12.2020SchulA/ beratendes MitgliedSchulA/ beratendes Mitglied
Beratende Mitglieder der Verwaltung
Stefan KaeverVerwaltungVerwaltung AusschussmitgliedAusschussmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020beratendes Mitglied der Verwaltungberatendes Mitglied der Verwaltung
Stefan KaeverVerwaltungVerwaltung AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.202030.06.2022von 01.11.2020 bis 30.06.2022JHA/ beratendes Mitglied der VerwaltungJHA/ beratendes Mitglied der Verwaltung
Michael RaidaVerwaltungVerwaltung AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2020von 01.11.2020JHA/ beratendes Mitglied der VerwaltungJHA/ beratendes Mitglied der Verwaltung
Weitere beratende Mitglieder
Sabine AlleleinVertreterin der SchulleiterkonferenzenVertreterin der Schulleiterkonferenzen AusschussmitgliedAusschussmitglied10.07.201731.10.2020von 10.07.2017 bis 31.10.2020SchulA/ beratendes MitgliedSchulA/ beratendes Mitglied
Sabine AlleleinVertreterin der SchulleiterkonferenzenVertreterin der Schulleiterkonferenzen AusschussmitgliedAusschussmitglied29.12.202021.06.2022von 29.12.2020 bis 21.06.2022SchulA/ beratendes MitgliedSchulA/ beratendes Mitglied
Sabine BaranowskiVertreterin der Willi-Fährmann-SchuleVertreterin der Willi-Fährmann-Schule AusschussmitgliedAusschussmitglied10.07.201731.10.2020von 10.07.2017 bis 31.10.2020SchulA/ beratendes MitgliedSchulA/ beratendes Mitglied
Sabine BaranowskiVertreterin der Willi-Fährmann-SchuleVertreterin der Willi-Fährmann-Schule AusschussmitgliedAusschussmitglied27.01.2021von 27.01.2021SchulA/ beratendes MitgliedSchulA/ beratendes Mitglied
Doris BastianJobcenter StädteRegion AachenJobcenter StädteRegion Aachen AusschussmitgliedAusschussmitglied14.10.201631.10.2020von 14.10.2016 bis 31.10.2020JHA/ beratendes MitgliedJHA/ beratendes Mitglied
Doris BastianJobcenter StädteRegion AachenJobcenter StädteRegion Aachen AusschussmitgliedAusschussmitglied23.11.202021.06.2022von 23.11.2020 bis 21.06.2022JHA/ beratendes MitgliedJHA/ beratendes Mitglied
Katrin BerentzenVertreterin der SchulenVertreterin der Schulen AusschussmitgliedAusschussmitglied19.11.2020von 19.11.2020JHA/ beratendes MitgliedJHA/ beratendes Mitglied
Andreas DittrichDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied11.04.201631.10.2020von 11.04.2016 bis 31.10.2020JHA/ beratendes MitgliedJHA/ beratendes Mitglied
Wolfgang GerhardsKatholische KircheKatholische Kirche AusschussmitgliedAusschussmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020JHA/ beratendes MitgliedJHA/ beratendes Mitglied
Wolfgang GerhardsKatholische KircheKatholische Kirche AusschussmitgliedAusschussmitglied08.07.202107.12.2022von 08.07.2021 bis 07.12.2022JHA/ beratendes MitgliedJHA/ beratendes Mitglied
Cara GraafenSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied19.11.202027.10.2022von 19.11.2020 bis 27.10.2022SchulA stimmberechtigtes Mitglied/ JHA beratendes MitgliedSchulA stimmberechtigtes Mitglied/ JHA beratendes Mitglied
Winfried GrunewaldVertreter Städtisches Gymnasium EschweilerVertreter Städtisches Gymnasium Eschweiler AusschussmitgliedAusschussmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020SchulA/ beratendes MitgliedSchulA/ beratendes Mitglied
Winfried GrunewaldVertreter Städtisches Gymnasium EschweilerVertreter Städtisches Gymnasium Eschweiler AusschussmitgliedAusschussmitglied22.12.2020von 22.12.2020SchulA/ beratendes MitgliedSchulA/ beratendes Mitglied
Joachim HerzogVertreter der Städtischen GesamtschuleVertreter der Städtischen Gesamtschule AusschussmitgliedAusschussmitglied24.06.201401.06.2018von 24.06.2014 bis 01.06.2018SchulA/ beratendes MitgliedSchulA/ beratendes Mitglied
David KirnMalteser Hilfsdienst e.V.Malteser Hilfsdienst e.V. AusschussmitgliedAusschussmitglied17.03.2022von 17.03.2022JHA/ beratendes MitgliedJHA/ beratendes Mitglied
Axel KöhnkeBundesagentur für ArbeitBundesagentur für Arbeit AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.201831.10.2020von 01.10.2018 bis 31.10.2020beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Axel KöhnkeBundesagentur für ArbeitBundesagentur für Arbeit AusschussmitgliedAusschussmitglied19.11.2020von 19.11.2020JHA/ beratendes MitgliedJHA/ beratendes Mitglied
Verena KüppersAgentur für Arbeit EschweilerAgentur für Arbeit Eschweiler AusschussmitgliedAusschussmitglied11.08.201718.09.2018von 11.08.2017 bis 18.09.2018JHA/ beratendes MitgliedJHA/ beratendes Mitglied
Thomas LaursAmtsgericht EschweilerAmtsgericht Eschweiler AusschussmitgliedAusschussmitglied29.12.2020von 29.12.2020JHA/ beratendes MitgliedJHA/ beratendes Mitglied
Dr. Josef MichelsGesundheitsamt StädteRegion AachenGesundheitsamt StädteRegion Aachen AusschussmitgliedAusschussmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020JHA/ beratendes MitgliedJHA/ beratendes Mitglied
Dr. Josef MichelsGesundheitsamt StädteRegion AachenGesundheitsamt StädteRegion Aachen AusschussmitgliedAusschussmitglied18.11.2020von 18.11.2020JHA/ beratendes MitgliedJHA/ beratendes Mitglied
Fatiha MirhomInternationales TeamInternationales Team AusschussmitgliedAusschussmitglied28.01.2021von 28.01.2021JHA/ beratendes MitgliedJHA/ beratendes Mitglied
Susanne Müller-OttenAG KindertagespflegepersonenAG Kindertagespflegepersonen AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.2021von 01.05.2021JHA/ beratendes MitgliedJHA/ beratendes Mitglied
Markus NeuefeindVertreter der GrundschulenVertreter der Grundschulen AusschussmitgliedAusschussmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020SchulA/ beratendes MitgliedSchulA/ beratendes Mitglied
Markus NeuefeindVertreter der GrundschulenVertreter der Grundschulen AusschussmitgliedAusschussmitglied19.02.2021von 19.02.2021SchulA/ beratendes MitgliedSchulA/ beratendes Mitglied
Anita PermantierVertreterin der KindertageseinrichtungenVertreterin der Kindertageseinrichtungen AusschussmitgliedAusschussmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020JHA/ beratendes MitgliedJHA/ beratendes Mitglied
Anita PermantierVertreterin der KindertageseinrichtungenVertreterin der Kindertageseinrichtungen AusschussmitgliedAusschussmitglied20.11.2020von 20.11.2020JHA/ beratendes MitgliedJHA/ beratendes Mitglied
Andrea RahmenJugendamtselternbeiratJugendamtselternbeirat AusschussmitgliedAusschussmitglied15.01.201631.10.2020von 15.01.2016 bis 31.10.2020JHA/beratendes MitgliedJHA/beratendes Mitglied
Kasim RamicWIR für EschweilerWIR für Eschweiler AusschussmitgliedAusschussmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020JHA/ beratendes MitgliedJHA/ beratendes Mitglied
Gudrun RinkensJobcenter StädteRegion AachenJobcenter StädteRegion Aachen AusschussmitgliedAusschussmitglied30.09.2022von 30.09.2022JHA/ beratendes MitgliedJHA/ beratendes Mitglied
KHK Franz SchmitzPolizeipräsidium Aachen - K44 -Polizeipräsidium Aachen - K44 - AusschussmitgliedAusschussmitglied24.06.201418.12.2018von 24.06.2014 bis 18.12.2018JHA/ beratendes MitgliedJHA/ beratendes Mitglied
Petra SchönwaldVertreterin der Waldschule - Städtische Gesamtschule EschweilerVertreterin der Waldschule - Städtische Gesamtschule Eschweiler AusschussmitgliedAusschussmitglied03.07.201831.10.2020von 03.07.2018 bis 31.10.2020SchulA/ beratendes MitgliedSchulA/ beratendes Mitglied
Petra SchönwaldVertreterin der Waldschule - Städtische Gesamtschule EschweilerVertreterin der Waldschule - Städtische Gesamtschule Eschweiler AusschussmitgliedAusschussmitglied21.01.2021von 21.01.2021SchulA/ beratendes MitgliedSchulA/ beratendes Mitglied
Birgit Schultes-ZartmannVertreterin der HauptschuleVertreterin der Hauptschule AusschussmitgliedAusschussmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020SchulA/ beratendes MitgliedSchulA/ beratendes Mitglied
Birgit Schultes-ZartmannVertreterin der HauptschuleVertreterin der Hauptschule AusschussmitgliedAusschussmitglied07.01.2021von 07.01.2021SchulA/ beratendes MitgliedSchulA/ beratendes Mitglied
Michaela SilbernagelVertreterin der RealschuleVertreterin der Realschule AusschussmitgliedAusschussmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020SchulA und JHA/ beratendes MitgliedSchulA und JHA/ beratendes Mitglied
Michaela SilbernagelVertreterin der RealschuleVertreterin der Realschule AusschussmitgliedAusschussmitglied18.11.2020von 18.11.2020SchulA beratendes Mitglied / JHA stellv. beratendes MitgliedSchulA beratendes Mitglied / JHA stellv. beratendes Mitglied
Erika SpiesUWGUWG AusschussmitgliedAusschussmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020JHA/ beratendes MitgliedJHA/ beratendes Mitglied
Pfarrer Wolfgang TheilerEvangelische KircheEvangelische Kirche AusschussmitgliedAusschussmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020JHA/ beratendes MitgliedJHA/ beratendes Mitglied
Pfarrer Wolfgang TheilerEvangelische KircheEvangelische Kirche AusschussmitgliedAusschussmitglied19.11.2020von 19.11.2020SchulA stellv. beratendes Mitglied / JHA beratendes MitgliedSchulA stellv. beratendes Mitglied / JHA beratendes Mitglied
Elisabeth UpadekAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2020von 01.11.2020SchulA stimmberechtigtes Mitglied /JHA beratendes MitgliedSchulA stimmberechtigtes Mitglied /JHA beratendes Mitglied
Vera VanderheidenPolizeipräsidium Aachen - KK K/POPolizeipräsidium Aachen - KK K/PO AusschussmitgliedAusschussmitglied09.01.201931.10.2020von 09.01.2019 bis 31.10.2020
Vera VanderheidenPolizeipräsidium Aachen - KK K/POPolizeipräsidium Aachen - KK K/PO AusschussmitgliedAusschussmitglied23.11.2020von 23.11.2020JHA/ beratendes MitgliedJHA/ beratendes Mitglied
Dorothea WeßelsFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020JHA/ beratendes MitgliedJHA/ beratendes Mitglied
Dorothea WeßelsFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied06.12.2020von 06.12.2020JHA/ beratendes MitgliedJHA/ beratendes Mitglied
Gertrud Wollschläger-DulleVormundschaftsgericht/JugendrichterinVormundschaftsgericht/Jugendrichterin AusschussmitgliedAusschussmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020JHA/ beratendes MitgliedJHA/ beratendes Mitglied